Сегодня: 20 апреля 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Апрель - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
  123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930       

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Корпорация Microsoft сертифицировала чувашский компьютер INFA


Корпорация Microsoft сертифицировала компьютеры INFA производства чебоксарской компании "Информатика" знаком Designed For Windows /DFW/. Как сообщил на пресс-конференции 27 января в Чебоксарах официальный представитель Корпорации Microsoft в Приволжском федеральном округе Рустам Аскаров, Чувашия стала третьим в Поволжье регионом (после Татарстана и Нижегородской области), где компьютеры, производимые местной фирмой, получили соответствующий сертификат Microsoft. По его словам, за последние три года республика совершила настоящий прорыв в области информационных технологий и демонстрирует высокий уровень IT-бизнеса. Сертификация всемирно известной корпорацией чувашского компьютера - логическое следствие новаций в этой сфере, очередной этап "электронного" развития республики.

Директор компании "Информатика" Владимир Иванов отметил, что знак Designed For Windows /DFW/ - это не акт только доброй воли компании Microsoft и не только полугодовой труд специалистов, которые создавали чувашский компьютер INFA, а результат 15-летней работы фирмы на IT-рынке республики. Сегодня "Информатика" - крупнейшая IT-компания в Чувашии, занимающаяся продажей офисной техники, системой телекоммуникаций, производством компьютеров и их сервисным обслуживанием. Общий объем продаж в 2004 году вырос наполовину по сравнению с 2003 годом. Фирма, зарекомендовавшая своей работой с корпоративными клиентами, начинает осваивать новое направление - рынок розничный торговли.

Говоря о конкурентных качествах компьютеров INFA, Владимир Иванов отметил предсказуемость его поведения. Модельный ряд компьютеров INFA представляет большой простор для вариаций, исходя их потребностей заказчика, что особенно важно для корпоративного клиента. Они имеют самый большой в республике срок гарантии - три года, их стоимость находится в "республиканском" ценовом диапазоне. Компьютеры INFA прошли многочасовое и многоуровневое тестирование - собственных специалистов, Корпорации Microsoft и на соответствие госстандартам. Наличие логотипа Microsoft Designed for Windows является свидетельством того, что модель INFA будет корректно взаимодействовать с операционной системой Microsoft- Windows- XP. С сертификацией Microsoft компьютеры INFA становятся брендом не только "Информатики", но и всей Чувашии, подчеркнул Владимир Иванов.

По данным Госкомсвязьинформа Чувашии, в рамках федеральной программы "Электронная Россия" сегодня в республике осуществлена стопроцентная компьютеризация органов государственной власти, треть муниципальных служащих также имеют компьютеры и доступ к республиканской сети Интранет. Число пользователей сети интернет достигло 50 тысяч и продолжает увеличиваться в связи открытием 26 Центров общественного доступа администраций районов и городов республики. Кроме того, в Чебоксарском районе дополнительно в 22 сельских администрациях открыты пункты общественного доступа, во всех районах и городах республики при ФГУП "Почта России" действует около 50 пунктов коллективного доступа, имеется широкая сеть интернет-салонов, которые ежемесячно посещают более 9 тысяч жителей республики. Открыто более 100 модельных библиотек, также оснащенных доступом к мировому культурному наследию. Осуществлена компьютеризация школ на общую сумму 83 млн рублей. Обеспеченность учащихся доведена с одного компьютера на 300 учащихся в 2000 году до одного компьютера на 47 школьников в 2004 году - в основном, за счет оснащения сельских школ.


Источник: Regnum.ru
28 января 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100