Сегодня: 29 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 30
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Осваиваем новейшие информационные технологии


Когда в ноябре 2002 года в Интернете появился адрес www.tatcenter.ru, по адресу "новорожденного" звучало немало скептических замечаний. Однако проект "Деловой центр РТ - интернет-портал TatCenter.ru" заявил о себе с первых же дней.

Наша газета одной из первых предсказала проекту большое будущее, и во многом прогноз оправдался. Спустя два года стало очевидно: глобальная цель, которую ставили перед собой разработчики портала, - всестороннее развитие информационного рынка Татарстана с использованием современных технологий и каналов коммуникаций - стала ориентиром для развития множества важных и перспективных направлений TatCenter.ru.

Сегодня проект представляет собой единый многофункциональный организм, состоящий из нескольких взаимосвязанных направлений. Это информационно-аналитический, нефтегазохимический, спортивный порталы, торговая площадка РТ. В ближайших планах - запуск инновационного портала республики.

Отметим, что портал, созданный по инициативе Правительства республики и "Татнефти", находит всестороннюю поддержку со стороны как государственных, так и бизнес-структур. Это Министерство экономики и промышленности РТ, Торгово-промышленная палата, Ассоциация промышленных предприятий РТ, крупнейшие республиканские предприятия (КамАЗ, "Казаньоргсинтез", "Нижнекамскшина", "Казанский завод синтетического каучука", "КОМЗ").

Особое место в проекте занимает информационно-технологический блок компании "Татнефть", которая уделяет большое внимание организации закупок для своих нужд с помощью электронной торговой системы. Работа в системе закупочной площадки помогает нефтяникам сократить издержки, значительно расширяет круг контактов, способствует поиску новых поставщиков. Для предприятий, предлагающих свою продукцию, - это эффективный способ наладить постоянные партнерские отношения с крупнейшим предприятием Татарстана. Успешно функционирует и раздел "Торгово-технический дом "Татнефть". При помощи его предлагаются лицензии на передовые технологии в нефтяной промышленности и излишки товарно-материальных ценностей.

Совместная работа "Татнефти" и Делового центра РТ показала, что технологии, предлагаемые TatCenter.ru, - реально работающий инструмент, способный значительно облегчить жизнедеятельность бизнеса.

Ресурс TatCenter.ru демонстрирует значительный рост посещаемости. Общее количество посетителей превысило 2 миллиона!

В июне 2003 года Деловой портал РT стал призером общероссийского конкурса интернет-проектов "Новая реальность" в номинации "Деловые ресурсы России".

Портал изначально создавался как удобный инструмент для работы делового человека, как единый центр, куда стекаются потоки точной и актуальной информации, пользоваться которой благодаря удобному интерфейсу легко. Прежде всего это обширные справочные системы, представляющие Татарстан в масштабе и в цифрах, базы данных предприятий республики, уникальная база "Кто есть кто". Все данные постоянно обновляются и корректируются, происходит ежедневный мониторинг деловой и общественной жизни.

Но TatCenter.ru - это не только базы данных. Это и самые свежие новости Татарстана и России, анализ событий, рынков, отраслей, знакомство с выдающимися людьми.

Прогрессивным для республики стало появление в Деловом центре РТ электронной торговой площадки. Этот ресурс призван автоматизировать процесс взаимодействия между поставщиком и покупателем на всех этапах торговых взаимоотношений. В октябре в Москве на национальной конференции-конкурсе "Электронная коммерция и торговля-2004" он признан "Лучшей региональной электронной торговой системой" в России.

Нефтегазохимический портал Татарстана - своеобразный интегрирующий центр, собирающий воедино все потоки информации, освещающий и анализирующий все аспекты деятельности нефтегазохимического комплекса республики.

Особое место на информационном поле TatCenter.ru занимает спортивный портал. Его задачи не сводятся лишь к своевременному информированию аудитории о спортивных событиях, это отдельная полноценная аналитическая структура. Портал подробно освещает спортивную жизнь Татарстана, рассказывает о ярких личностях в спорте, подробно и профессионально комментирует игры, поддерживая тем самым имидж республики как региона с высоким спортивным потенциалом.

Сегодня "Деловой центр РТ - интернет-портал TatCenter.ru" - это уникальный по уровню и насыщенности ресурс, ставший заметным явлением деловой жизни не только Татарстана, но и Российской Федерации. У него большое будущее, которое неотделимо от магистрального направления социально-экономического развития Татарстана. И прежде всего - это путь инноваций, органично связанный с развитием самых современных и передовых технологий.


Автор: Александр МАЛЬЦЕВ
Источник: rt-online.ru
6 января 2005

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100