Сегодня: 29 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 30
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Компания "Электронные офисные системы" проведет для государственных и муниципальных служащих Московской области курсы по электронному документообороту


Компания "Электронные офисные системы" /ЭОС/ проведет для государственных и муниципальных служащих Московской области курсы по электронному документообороту. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Недельные курсы планируется провести на базе московского областного учебного центра "Нахабино". Государственных и муниципальных служащих Московской области за неделю обучат работе с системой электронного документооборота "Дело" компании ЭОС.

Решения компании ЭОС используются в различных органах государственной власти и местного самоуправления региона,

Система электронного документооборота "Дело" внедрена на 70-ти рабочих местах в аппарате правительства Московской области и 52-х рабочих местах в министерствах и ведомствах региона, в администрациях Домодедовского и Наро-Фоминского районов, гг Королев, Реутов, а также в Барвихинском сельском округе Одинцовского района.

С помощью системы организована деятельность аппарата правительства, функционирование "виртуальных приемных" Домодедовского района и г Реутов. За 2003 г органами государственной власти, органами местного самоуправления и общественными приемными губернатора Московской области рассмотрено около 1,5 млн обращений граждан. В администрации Наро-Фоминского района с помощью системы "Дело" организована работа с распорядительными документами главы муниципального образования.

В настоящее время подготовлены основные положения по переходу органов государственной власти и органов местного самоуправления Московской области к электронному документообороту, которые будут закреплены в программе "Электронное правительство Московской области на период 2005–2008 годов".

Компания ЭОС основана в 1994 г. Основными программными продуктами компании являются система eDocLib, подсистемы "Дело-web" и "Архивное дело". Среди организаций, использующих систему "Дело" - Государственная Дума РФ, Совет Федерации, Счетная палата, Судебный департамент, "Мосэнерго", банк "Петрокоммерц". Крупнейшие проекты компании – корпоративные системы документооборота учреждений Банка России, предприятий "Татнефти", органов ГАС "Выборы". Ряд субъектов Российской Федерации /Республика Башкортостан, Алтайский край, Республика Мордовия, Республика Саха /Якутия/, Московская область, Архангельская область, Липецкая область/ приняли систему "Дело" как базовую для документационного обеспечения деятельности всех структур власти регионального и муниципального уровней.

Задача организации электронного документооборота обозначена как одна из основных составляющих создания электронного правительства, предусмотренного ФЦП "Электронная Россия".


Источник: Прайм-Тасс
24 ноября 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100