Сегодня: 29 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 30
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ФЦП "Электронная Россия"


Digital Design оценит «Электронную Россию»


Компания Digital Design выиграла тендер на выполнение НИОКР на тему «Разработка методики сбора и оценки показателей эффективности реализации ФЦП «Электронная Россия (2002-2010 годы)»», объявленный в рамках ФЦП «Электронная Россия». Эти работы продолжат реализованные ранее проекты в области построения системы оценки эффективности ФЦП, которые также выполняла компания Digital Design.

По результатам открытого конкурса, проведенного Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации, объявленным 30 сентября 2004 года, компания Digital Design одержала победу по лоту «Разработка методики сбора и оценки показателей эффективности реализации ФЦП «Электронная Россия (2002-2010 годы)»».

В рамках ФЦП «Электронная Россия» было выделено три направления оценки эффективности Федеральной целевой программы. Первое направление – экспертиза ИКТ проектов, в рамках которой оценивается результативность проектов в области информационно-коммуникативных технологий, выполняемых в рамках программы. Второе направление – оценка вклада ИКТ проекта в реализацию задач ФЦП, насколько каждый конкретный проект помогает достичь целей ФЦП «Электронная Россия».

Третье направление – это оценка эффективности всей Федеральной целевой программы в целом, насколько за истекший период ФЦП приблизилась к достижению поставленных перед ней целей, ключевой из которых является «оптимизация функционирования государственного управления и местного самоуправления за счет внедрения и массового распространения информационных и коммуникационных технологий».

В ходе выполнения НИОКР (Научно-исследовательской и опытно–конструкторской работы) по третьему направлению специалисты компании Digital Design с участием привлекаемых соисполнителей разработают методику сбора и оценки показателей эффективности выполнения ФЦП в части информатизации, выделят критерии эффективности на примере реализации ФЦП «Электронная Россия (2002-2010 годы)» и дадут методические рекомендации по практическому использованию системы оценки и мониторинга эффективности ФЦП в процессе управления ее реализацией. В частности, будут разработаны организационные регламенты по созданию системы мониторинга эффективности ФЦП «Электронная Россия», а также функциональные требования к информационной системе мониторинга.

Это уже второй открытый конкурс в рамках ФЦП «Электронная Россия» на выполнение работ по построению единой системы оценки эффективности программы, победу в котором одерживает компания Digital Design.

Весной 2004 года Digital Design выиграла тендер на выполнение НИОКР «Разработка методических рекомендаций по оценке эффективности результатов реализации ИКТ проектов». Стоимость работ составила 1,5 миллиона рублей. В августе работы по проекту были успешно завершены. Работы по новому проекту являются логическим продолжением первого НИОКР и завершают построение единой согласованной системы проведения работ по оценке эффективности результатов выполнения работ в рамках ФЦП «Электронная Россия».

Работы по новой НИОКР начались в октябре 2004 года и должны быть завершены в конце ноября 2004 года. Стоимость работ составила 2,5 миллиона рублей. Результатом работ станет итоговый научный отчет, содержащий описание полученных результатов.

Справка:

Digital Design предоставляет полный цикл услуг по созданию, развитию и поддержке информационных систем предприятия. Компания работает в соответствии с международными стандартами в области качества (ISO 9001) и является первой российской ИТ-компанией, прошедшей оценку на соответствие модели CMMI 3. Digital Design – первая ИТ-компания, ставшая лауреатом Премии Правительства РФ в области качества.

Digital Design является партнером ведущих мировых производителей и поставщиков программного обеспечения. Из 160 сотрудников компании 55 имеют профессиональные сертификаты. Клиентами компании являются ведущие российские и зарубежные фирмы, включая компании из списка Fortune 500.

Дополнительную информацию о компании, продуктах и услугах Digital Design можно найти по адресам: http://www.digdes.ru (русский язык); http://www.digdes.com (английский язык).


Источник: Секрет фирмы
9 ноября 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100