Сегодня: 28 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 2930
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ФЦП "Электронная Россия"


"Диджитал Дизайн" планирует к осени разработать методику оценки эффективности реализации проектов в сфере ИКТ в рамках ФЦП "Электронная Россия"


Компания "Диджитал Дизайн" /Digital Design/ планирует к началу осени завершить разработку методики оценки эффективности реализации проектов в сфере информационно-коммуникативных технологий /ИКТ/ в рамках федеральных целевых программ /ФЦП/.

Как сообщается в пресс-релизе компании, проект реализуется в результате победы в открытом конкурсе Минэкономразвития России на выполнение экономических и научных исследований в 2004 году в рамках ФЦП "Электронная Россия". Стоимость проекта - 1,5 млн рублей.

По условиям контракта работы по проекту будут проводиться с апреля по август 2004 года, и к 1 сентября результаты работ должны быть представлены на рассмотрение в Минэкономразвития России.

В сообщении отмечается, что министерство планирует применить разработанную компанией "Диджитал Дизайн" модель для оценки эффективности выполнения проектов в сфере ИКТ для федеральных целевых программ, в частности ФЦП "Электронная Россия". Создание модели обеспечит возможность прогнозировать и сравнивать потенциальные результаты проектов уже на этапе их рассмотрения и отбора для включения в мероприятия ФЦП.

По словам директора по качеству "Диджитал Дизайн" Бориса Беляева, чьи слова приведены в пресс-релизе, проект будет основан на российском и зарубежном опыте по реализации ИКТ-проектов, а также на существующих методах оценки их эффективности. Разработка модели включает в себя анализ и классификацию ИКТ-проектов, отбор показателей для оценки проектов каждого из типов, построение методик определения результативности и эффективности проектов, включая функционально-стоимостной анализ, и выработку методических рекомендаций по проведению оценки.

В сообщении отмечается, что в ходе работы над проектом "Диджитал Дизайн" планирует протестировать разработанную методологию на одном из проектов, реализуемых в рамках программы "Электронная Россия". По результатам тестирования будут внесены необходимые изменения в систему показателей, модель оценки и методические рекомендации по ее применению.

Компания "Диджитал Дизайн" основана в 1992 году в Санкт-Петербурге. Компания предоставляет услуги по созданию, развитию и поддержке информационных систем предприятия. Качество процесса разработки программного обеспечения и оказания консультационных услуг подтверждено международными сертификатами качества ISO 9001:2000 и CMMI Level 3. Штат компании насчитывает около 160 человек, из них более 55 имеют сертификаты от Microsoft, IBM, Cisco, Lotus, Hewlett Packard.

Проект "Разработка методических рекомендаций по оценке эффективности результатов реализации ИКТ проектов" является третьим проектом компании в рамках ФЦП "Электронная Россия". В 2003 году "Диджитал Дизайн" стала победителем в двух тендерах Минэкономразвития России на создание сводного каталога электронной библиотеки и на разработку предложений по механизму координации мероприятий ФЦП "Электронная Россия".


Источник: Прайм-Тасс
20 апреля 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100