Сегодня: 29 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 30
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Международные новости


Особенности нового паспорта гражданина Украины


Прототип бланка нового паспортного документа изготовлен в Украине с использованием собственных технических и технологических возможностей украинских специализированных предприятий и последних мировых достижений в области информационных технологий и специальных материалов. Об этом говорится в сообщении для ForUm’а пресс-секретаря президента Украины Алены Громницкой.

В документе сохранилась лишь конструкция действующего паспорта: это 32-х страничная книжка, предназначенная для внесения всех необходимых сведений о физическом лице, для размещения виз, а также для возможного внесения биометрической идентификации.


Главным преимуществом является машиносчитываемая страница, на которую вносятся основные сведения о физическом лице, в том числе ее отцифрованное изображение. Именно эта страница подлежит визуальному и машиносчитываемому контролю и именно она является объектом для подделки и фальсификации. Она изготовлена из многослойного поликарбоната. Наиболее совершенной защитой страницы является то, что сведения о лице и отцифрованное изображение вносятся на внутренний слой поликарбоната способом лазерной гравировки.

Такое же изображение дублируется на странице способом лазерной перфорации. Страница имеет полоску из тонкого прозрачного, прочного к многотысячным изгибам полимерного материала. Эта полоска для вшивания страницы в паспортную книжицу. Номер паспорта вносится на документ способом лазерной перфорации.

Компоновка машиносчитываемой страницы выполнена в соответствестствии с международными стандартами, установленными Международной организацией гражданской авиации (ИКАО) док. 9303, Часть 1.

Применение этих новейших технологий делает невозможной подделку и фальсификацию паспорта, гарантирует идентификацию личности - владельца документа.

Кроме отмеченных преимуществ применяемых технологий, паспорт содержит целый ряд печатных графических элементов, выполненных с использованием компьютерной графики, с новейшим программным лицензионным обеспечением и элементов, выполненных специальными защитными красками.

Для изготовления паспортной книжки используется бумага с водяным знаком, тремя видами защитных волокон и химической защитой отечественного производства.

Всего паспорт насчитывает свыше 25 степеней защиты.

Описание и размещение защитных элементов для оперативного контроля документа приведено в принтерных отпечатках основных частей паспорта.

Чрезвычайно выразительный дизайн паспорта, концепция которого - отображение национальной символики через традиционные орнаментальные мотивы и геральдику, характерные для разных регионов Украины.

Начиная с шестой ни одна страница не повторяется.


Источник: for-ua.com
28 октября 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100