Сегодня: 28 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 2930
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
ФЦП "Электронная Россия"


ВЫСОКИЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРИНОСЯТ ПОБЕДУ


28 апреля состоится торжественная церемония на-граждения победителей конкурса "Лучший регион в сфере ИКТ" и премии "IT-Лидер". Церемония награ-ждения пройдет в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты России.
Конкурс "Лучший регион в сфере информацион-но-коммуникационных технологий (ИКТ)" проводит-ся Министерством экономического развития и тор-говли РФ в рамках Федеральной целевой программы "Электронная Россия". Основная задача конкурса - оценить степень развития информационно-коммуникационных технологий в регионах, помочь преодолеть так называемый "цифровой разрыв" меж-ду ними, а также стимулировать использование высо-ких технологий в самых разных областях - в экономи-ке, государственном управлении, образовании, куль-туре, медицине и общественной жизни. Принять уча-стие в конкурсе приглашены все субъекты Россий-ской Федерации. Передовые регионы могут надеяться на благоприятное отношение инвесторов, а отстаю-щие - на помощь Правительства. По результатам кон-курса Минэкономразвития должно выработать эф-фективные меры по дальнейшему развитию каждого из регионов. Лучших в деле информатизации опреде-ляет конкурсная комиссия (в составе которой веду-щие российские специалисты в области ИКТ, руково-дители ИТ-компаний, журналисты, специализирую-щиеся на освещении ИТ-сектора, а также представи-тели государственных структур, бизнеса и общест-венных организаций). Тематика номинаций премии отражает важнейшие направления развития ИКТ в России.
Организатор мероприятия - РИА "РосБизнесКон-салтинг". Официальный партнер конкурса - компания КРОК, учредитель премии "IT-Лидер". Премия "IT-Лидер" призвана оценить вклад корпоративных орга-низаций в становление России как крупнейшей ин-формационной державы и улучшение качества жизни ее граждан. 8 этом году были впервые объединены церемонии награждения победителей конкурсов, про-пагандирующих использование информационных технологий в России. Это позволит придать им боль-шую значимость, привлечь дополнительное внимание со стороны государственных структур, деловой и профессиональной общественности. Очевидно, что сегодня без консолидации усилий бизнеса и власти в России невозможно достигнуть качественного про-гресса в реализации любых программ в области раз-вития информационно-коммуникационных техноло-гий.
Чествование победителей станет одним из самых значимых событий в IТ-отрасли, на церемонию при-глашены представители государственных структур, деловой элиты, общественные деятели и специалисты в области информационных технологий. Конкурс привлек внимание крупнейших международных IT-компаний - HP, Sun Microsystems, Microsoft, Cisco Systems, Avaya, которые стали его спонсорами.


Источник: Российская газета
23 апреля 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100