Сегодня: 28 марта 2024г.
События
 
Анонсы
 
Новости
 
Календарь
 <<< Март - 2024 >>> 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
          12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728 2930
31           

Рекомендуем:


НОВОСТИ

Все новости
Региональные новости


Фонд имущества Владимирской области провел показательные электронные торги по закупке лекарств

Региональные новости  | 28 сентября 2004

Фонд имущества Владимирской области провел сегодня показательные электронные торги по закупке лекарственных средств на 199,9 тыс руб для областного заказа в рамках российской научно-практической конференции, организованной московскими Институтом системного анализа РАН, ООО "Когнитивные технологии" и Национальной ассоциацией электронной торговли.

На 8 позиций закупаемых медицинских товаров поступили предложения от 30 торговых фирм из Ярославля, Краснодара, Москвы, Казани, Владимира, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Костромы, Иваново и других городов. Итоги торгов пока не публикуются.

Как сообщил ПРАЙМ-ТАСС начальник областного экономического управления Валерий Кретинин, во Владимире реализуется пилотный проект по проведению электронных торгов в рамках федеральной программы "Электронная Россия". Программу для Владимирской области разрабатывали Институт системного анализа РАН и ООО "Когнитивные технологии". Заказчиком программы является фонд имущества Владимирской области. Владимирская область одна из первых в России с 1997 г начала проводить торги по областному заказу. За 7,5 лет сумма сделок по товарам и услугам на областных торгах составила более 800 млн руб, в результате было сэкономлено 47 млн руб бюджетных средств. В текущем году фонд имущества начал осуществлять электронные торги, но с частичным оформлением в письменной форме. В следующем году запланировано принять новый областной закон о проведении закупок по электронным торгам.

Исполнительный директор Национальной ассоциации электронной торговли Антон Никольский сообщил ПРАЙМ-ТАСС, что Владимирская область сейчас единственный субъект который проводит электронные торги в соответствии с федеральным законом ФЗ-97 "О закупках товаров и услуг для государственных нужд". И сегодня фонд имущества области успешно продемонстрировал проведение торгов 47 представителям субъектов федерации. По словам А.Никольского электронные торги также проводят Новосибирск, Белгород, Татарстан, однако пока только Владимир проводит торги в соответствии с требованиями федерального закона.

По результатам прошедшей 27-28 сентября во Владимире конференции выработаны ряд предложений по усовершенствованию проведения торгов в РФ. Предложения будут направлены правительству РФ, Госдуме РФ, Минэкономразвитию для принятия нового закона, регламентирующего госзакупки как на федеральном, так и на региональном уровнях, а также для ускорения подготовки законопроекта "Об электронном документе" и "Об электронной торговле".

На конференции отмечалось, что использование инфокоммуникационных технологий позволяет проводить торги оперативно и экономить бюджетные средства. Однако развитие электронной торговли сдерживается несовершенной нормативно-правовой базой и неразвитой структурой электронной связи.


Источник: Прайм-Тасс
28 сентября 2004

версия для печати



© Фонд "Новая экономика"
 
тел: +7 (095) 925-02-46
921-44-38
e-mail: info@neweco.ru
Рейтинг@Mail.ru     Rambler's Top100