Правовой департамент Мининформсвязи РФ возглавил бывший сотрудник Microsoft

ИКТ в обществе  | 21 сентября 2004

Представитель по связям с государственными организациями ООО "Майкрософт Рус". 100%-ной "дочки" американской Microsoft в РФ, Михаил Якушев назначен руководителем правового департамента министерства информационных технологий и связи РФ, сообщается в распространенном во вторник пресс-релизе компании.

В сообщении говорится, что М.Якушев работал в российском офисе Microsoft с января 2003 года и отвечал за взаимодействие корпорации с органами власти в РФ и других странах СНГ.

М.Якушев закончил факультет международного права МГИМО МИД СССР по специальности "юрист-международник" (1984-1989). С 1989 г. находился на дипломатической службе в Латинской Америке. В 1999 г. возглавил рабочую группу по юридическим вопросам Союза операторов Интернета, в 2002 г. стал одним из организаторов Национальной коалиции против спама и руководителем ее рабочей группы по законодательству против спама. Является автором ряда законопроектов в области использования информационных технологий. Владеет английским, испанским, немецким, французским языками.

Согласно сообщению, преемником М.Якушева в ООО "Майкрософт Рус" стал Кирилл Смирнов, являвшийся советником в министерстве экономического развития и торговли РФ по разработке нормативных актов и программных документов ФЦП "Электронная Россия". В 2002-2004 гг. К.Смирнов руководил также отделом правовых исследований Фонда "Новая экономика".


Источник: Интерфакс
21 сентября 2004

© Фонд "Новая экономика"