«АНД Прожект» выиграла три конкурса в рамках «Электронной России»


ЗАО «АНД Прожект» выиграла три конкурса в рамках «Электронной России»

Компания «АНД Проджект», входящая в «Национальную Компьютерную Корпорацию», признана победителем трех конкурсов по разработке решений для органов муниципального самоуправления в г.г. Петрозаводск, Тольятти, Братск в рамках реализации ФЦП «Электронная Россия (2002-2010 гг.). «АНД Проджект» выиграла конкурсы по проектам, отобранным Министерством Экономического Развития РФ в 2003 году из заявок, поданных от 63 городов и регионов. Значительная часть проектов предусматривает разработку типовых решений, нацеленных на тиражирование в других регионах и муниципалитетах.

Все выигранные «АНД Проджект» конкурсы включают задачи автоматизации деятельности органов муниципального самоуправления. Таким образом, компания становится основным разработчиком электронных решений для муниципалитетов в рамках ФЦП «Электронная Россия» в 2004 г.

Проекты, которые выполнит «АНД Проджект», включают создание интегрированной информационной системы «Электронный Петрозаводск» в г. Петрозаводск, создание «Пилотной площадки проблемно-ориентированного планирования и управления развитием территорией муниципального образования» в г. Тольятти, «Оптимизацию управленческих бизнес-процессов муниципального образования г. Братска на базе модели WorkFlow (управления потоками работ)» - в г. Братск.

По условиям совместных открытых конкурсов Минэкономразвития России и администраций муниципальных образований реализация проектов будет осуществляться на условиях софинансирования из федерального и регионального (муниципального) бюджетов. Компания «АНД Проджект» совместно с субподрядчиками планирует приступить к выполнению проектов в сентябре 2004 г.

Проект «Электронный Петрозаводск» рассчитан на два года. Финансирование составит 9 млн. рублей. По словам начальника отдела информатизации Администрации г. Петрозаводска, Елены Юрьевны Осолоткиной, система «Электронный Петрозаводск» обеспечит в 2004г. базовое функционирование единого информационного поля для органов местного самоуправления и жителей города. Будет налажен оперативный обмен информацией между подразделениями городской администрации, гражданами и рядом организаций города. В рамках проекта в ноябре-декабре 2004 г. в Петрозаводске появятся пять пунктов бесплатного доступа горожан к муниципальным Интернет-ресурсам, в результате чего граждане смогут получить всю необходимую информацию, воспользовавшись Интернетом. Пункты доступа будут созданы на базе городских библиотек. Благодаря системе «Электронный Петрозаводск» должна возрасти эффективность управления и открытость деятельности органов местного самоуправления, информационная комфортность проживания граждан на территории города.

Проект по заказу мэрии г. Тольятти – создание «Пилотной площадки проблемно-ориентированного планирования и управление развитием территорией муниципального образования» - будет завершен в декабре 2004 года, объем финансирования проекта составит 9 млн. рублей. Стоимость проекта для администрации г. Братска составит 6 млн. рублей. Сроки реализации проекта – август – декабрь 2004 года.

Все проекты «АНД Проджект» выполнит на базе собственной разработки - единой технологической платформы «SiTex Workflow». При создании автоматизированных систем для государственных органов компания использует ряд типовых решений «SiTex Портал», «SiTex Документооборот», «SiTex Регистр» и «SiTex Закупки».


Автор: Олег Ширяев
Источник: Деловой Петербург
15 сентября 2004

© Фонд "Новая экономика"