Intel проведет Интернет в новосибирском метро

Региональные новости  | 9 сентября 2004

Новосибирский провайдер «РИСС-Телеком» объявил о том, что начал выполнять условия заключенного с корпорацией Intel договора по развертыванию в городе зон широкополосного роуминга. Об этом сообщает пресс-служба ФЦП «Электронная Россия».

Соглашение, принятое двумя компаниями в августе, предусматривает совместное продвижение продукции Intel. Лев Бухгейм, глава «РИСС-Телеком», заявил, что по контракту до конца нынешнего года на территории Новосибирска будет организовано сто хот-спотов. Капиталовложения в проект должны составить порядка $500 тыс.

По словам г-на Бухгейма, работы в этом направлении ведутся с конца августа, и на сегодняшний день оборудовано восемь точек беспроводного подключения к Интернету, обеспечивающих стабильное соединение. До конца текущего месяца количество зон Wi-Fi планируется довести до 20 штук.

Кроме того, «РИСС-Телеком» обсуждает с администрацией новосибирского метрополитена возможность установки аппаратуры для предоставления Wi-Fi-сервисов на всех станциях. Как отмечает гендиректор компании, «принципиальное согласие уже получено».

Помимо прочего, провайдер собирается внедрить на ряде общегородских объектов новое устройство – Intel Dot Station, которое позволяет оказывать услуги мобильной связи, доступа к Интернету и электронной почте. Это решение впервые апробируют на территории железнодорожного вокзала «Новосибирск-Главный».


Источник: Вебинформ
9 сентября 2004

© Фонд "Новая экономика"