Минэкономразвития объявило конкурс по программе "Электронная Россия"


Минэкономразвития РФ объявило конкурс на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в 2004-2005 гг., в рамках реализации мероприятий по ФЦП "Электронная Россия". Как сообщается в бюллетене "Конкурсные торги", конкурс включает 12 лотов.

Первый лот объявлен на разработку механизмов однозначной идентификации данных о физических лицах и объектах недвижимости, хранящихся в различных информационных системах органов государственной власти и местного самоуправления. Предельная стоимость работ в 2004 г. – 1,7 млн. рублей.

Второй лот объявлен на разработку концепции системы поддержки принятия и исполнения решений для управления социально-экономическим развитием территорий. Лимит финансирования в текущем году составляет 4 млн. рублей. В рамках третьего лота планируется определить разработчика методологии совершенствования систем управления и обеспечения деятельности структурных подразделений органов государственной власти с использованием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в соответствии с международными стандартами. Предельная стоимость работ в 2004 г. – 1,1 млн. рублей.

По четвертому лоту будет определен разработчик методических рекомендаций по описанию и оптимизации процессов в органах исполнительной власти в рамках подготовки внедрения электронных административных регламентов (ЭАР). Стоимость работ в 2004 г. – до 2 млн. рублей.

Пятый лот объявлен на разработку концепции и методики построения электронных регламентов взаимодействия федерального министерства с агентствами и службами, а также центрального аппарата Минэкономразвития с территориальными органами. Предельная стоимость работ в текущем году – 2,7 млн. рублей.

В рамках шестого лота планируется определить разработчик проектных решений по оптимизации архитектуры информационно-телекоммуникационного центра (ИТЦ) Минэкономразвития и создания единых технологических требований к программно-техническим решениям, размещаемым в ИТЦ министерства, включая концепцию информационной безопасности ИТЦ. Стоимость работ в этом году – до 2,5 млн. рублей.

По седьмому лоту будет определен исполнитель по разработке методики сбора и оценки показателей эффективности реализации ФЦП "Электронная Россия". Предельная стоимость работ в 2004 г. – более 2,55 млн. рублей. Восьмой лот объявлен на разработку реализацию концепции формирования единого механизма (регламентов) государственной регистрации прав на недвижимое имущество по принципу "одного окна". Лимит финансирования в текущем году – 1,3 млн. рублей. Девятый лот объявлен на разработку типовых лицензий на приобретаемые в рамках государственных контрактов ФЦП "Электронная Россия" права (авторские имущественные). Предельная стоимость в 2004 г. – 2,5 млн. рублей.

В рамках десятого лота будет определен исполнитель по созданию типовой модели он-лайн доступа к архивным информационным техническим ресурсам; стоимость работ в 2004 г. – до 700 тыс. рублей. По 11-му лоту планируется определить разработчика концепции формирования инфраструктуры пространственных данных как элемента общегосударственных информационных ресурсов; стоимость работ в 2004 г. – до 3 млн. рублей. 12-й лот объявлен на разработку концепции формирования единого механизма (регламентов) государственной регистрации прав на средства автотранспорта по принципу "одного окна" стоимостью в 2004 г. 1,5 млн. рублей.

Конкурсные заявки будут приниматься до 16 сентября 2004 г.


Источник: пресс-центр ФЦП "Электронная Россия"
30 августа 2004

© Фонд "Новая экономика"