В Петрозаводске открылось представительство университета Финляндии по развитию информационных технологий

ИКТ в обществе  | 26 августа 2004

В Петрозаводске в четверг состоялось открытие представительства Департамента информатики университета финского города Оулу.
Как сообщается в пресс-релизе представительства, в задачу этого подразделения входит развитие сотрудничества между университетом Оулу, Петрозаводским госуниверситетом и другими научно-образовательными и производственными организациями Карелии в сфере информационных технологий.
В частности, планируется разработка на территории Карелии проектов по использованию информационных технологий в бизнесе и созданию предпринимательской сети между Республикой Карелия и Финляндией. Предполагается также организовать обучение молодых предпринимателей проектному менеджменту и навыкам подготовки проектных заявок.
Петрозаводское представительство Департамента информатики университета Оулу открыто в рамках программы Европейского Союза "Interreg III A Karelia" при участии Университета Оулу, Петрозаводского госуниверситета, Министерства образования Карелии и ряда карельских фирм, специализирующихся в области высоких технологий


Источник: РИА-новости
26 августа 2004

© Фонд "Новая экономика"