Москва: Восьмитысячный пользователь зарегистрировался сегодня в Системе дистанционного бизнес-образования для предпринимателей

Региональные новости  | 27 августа 2004

Система дистанционного бизнес-образования (СДБО) - это бесплатный образовательный Интернет-ресурс для предпринимателей. Интерес к обучению в СДБО объясняется, с одной стороны, удобством обучения через Интернет, с другой стороны, актуальным для предпринимателя набором учебных модулей. Такой способ повышения квалификации востребован не только москвичами. В СДБО зарегистрированы пользователи из 597 городов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Количество пользователей проекта, который работает с 2001 года, постоянно возрастает: если в 2002 году в СДБО зарегистрировались около пятисот человек, то только за первое полугодие 2004 года к нам пришли учиться более четырех тысяч человек. Сегодня в системе зарегистрировался восьмитысячный пользователь.
В соответствии с Постановлением Правительства г. Москвы от 27.04.2004 г. № 288-III "О развитии системы информационного обеспечения малого предпринимательства" Негосударственное образовательное учреждение "Международный институт менеджмента "ЛИНК" совместно с Национальным деловым партнерством "Альянс Медиа" и Российской ассоциацией развития малого и среднего предпринимательства продолжают работу по развитию информационных технологий дистанционного обучения предпринимательства. В частности, планируется размещение всех учебных модулей МИМ "ЛИНК" в СДБО для обеспечения свободного самостоятельного обучения предпринимательства, а также предоставление пользователям СДБО, включенным в Реестр субъектов малого предпринимательства Москвы, скидок на образовательные услуги МИМ "ЛИНК" по получению дополнительного и высшего образования в размере не менее 30%.


Источник: Альянс-Медиа
27 августа 2004

© Фонд "Новая экономика"