Актуальные вопросы образования обсудят участники Всероссийского августовского Интернет-педсовета

ИКТ в обществе  | 17 августа 2004

Министерство образования и науки РФ объявило о проведении с 23 по 31 августа V Всероссийского августовского Интернет-педсовета по теме "Толерантность. Профессионализм. Инновации". Об этом говорится в письме руководителя Федерального агентства по образованию Григория Балыхина, опубликованном во вторник на официальном сайте министерства.
"Всероссийский августовский Интернет-педсовет - научно-практическая конференция, которая проводится в рамках конгресса конференций "Информационные технологии в образовании", - отмечается в письме.

"Это своеобразный "День открытых дверей в Интернет" для системы образования, акция, которая позволяет повысить эффективность традиционных педагогических советов и объединить усилия педагогов, ученых, управленцев и родителей в обсуждении актуальных вопросов образования в преддверии нового учебного года", - говорится в письме.

В ходе проведения Интернет-педсовета планируется работа секций и консультационных линий, экспертами на которых выступят представители педагогической и научной общественности.

В частности, на научно-практической конференции будут работать секции: "Дополнительное образование", "Естествознание", "Директор школы", "Интернет и образование", "Школьный психолог".

В рамках педсовета пройдет телемост "Российский и зарубежный опыт организации школьного экономического образования" и ринг-презентация электронных учебных изданий по истории России до XIX столетия.

Интернет-педсовет будет проходить на сайте http://pedsovet.alledu.ru.


Источник: РИА-новости
17 августа 2004

© Фонд "Новая экономика"