Лишь половина красноярских школ имеет выход в интернет

Региональные новости  | 11 августа 2004

Все первоклассники Красноярских школ обучаются по одной из восьми общеобразовательных программ, рассчитанных на 4 года начальной школы. По сообщению пресс-службы главного управления образования администрации Красноярска, обновление содержания общего среднего образования происходит по следующим программам: "Школа 2100", развивающее образование Занкова, развивающее образование Эльконина-Давыдова, "Гармония", "Начальная школа XXI века", "Школа России" и "Классическая школа".

Иностранный язык преподается в начальной школе в 88 образовательных учреждениях с охватом 39,4% учащихся, а информатика – в 89 школах и охватывает 40% учащихся.

На базе 27 образовательных учреждений открыты федеральные экспериментальные площадки для апробации новой структуры, отработке новых форм и обновлению содержания общего образования (предпрофильное, профильное обучение, индивидуальные образовательные программы).

В связи с активной работой по информатизации муниципальной системы образования компьютерной техникой в Красноярске оснащены 100% школ, 80% имеют электронные адреса, 52% - выход в интернет.


Источник: Regnum.ru
11 августа 2004

© Фонд "Новая экономика"