ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС "Лучший регион в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) 2003


В конгресс-центре ТПП РФ 28 апреля 2004 года в 18:00 состоится официальная церемония награждения победителей конкурса "Лучший регион в сфере ИКТ".
Конкурс "Лучший регион в сфере ИКТ" прово-дится по заказу Министерства экономического разви-тия и торговли РФ в рамках Федеральной целевой программы "Электронная Россия".
Основные задачи конкурса - оценить степень раз-вития информационно-коммуникационных техноло-гий в регионах и стимулировать рост масштабов ис-пользования ИКТ в России в различных сферах жиз-ни.
Организаторы уверены, что проведение Конкурса не только поможет провести анализ развития и ис-пользования ИКТ в российских регионах, но и будет способствовать популяризации и распространению идей и ценностей открытого информационного обще-ства. Это мероприятие, без сомнения, также позволит государственным структурам выработать эффектив-ные меры по дальнейшему развитию каждого из ре-гионов, станет посредником в обмене опытом между регионами, стимулирует дальнейшее проникновение ИКТ в различные сферы общественной деятельности.
Необходимо отметить, что дополнительную зна-чимость Конкурсу, его результатам, придает широкое общественное внимание - со стороны государствен-ных структур, региональных администраций, пред-ставителей бизнеса и профессиональной ИТ-среды.

Напомним, что конкурс проводится по следую-щим 10 номинациям:
1. Государственная поддержка информатизации.
2. Доступность ИКТ.
3. Информационная безопасность.
4. Человеческий капитал в ИКТ.
6. Деловая среда.
8. Электронное правительство.
7. Использование ИКТ в образовании.
8. Использование ИКТ в медицине. 8. Использо-вание ИКТ в культуре. 10. Электронный бизнес.
Наряду с подведением интегральных итогов будет проведен отдельный конкурс на лучший региональ-ный проект в сфере информационных технологий.
В этом году в конкурсе приняли участие 48 рос-сийских регионов. Кто из них был лучшим в 2003 го-ду, определят экспертные комиссии, в состав которых вошли ведущие российские специалисты в области ИКТ, представители государственных структур, биз-неса и общественных организаций.
Итоги конкурса будут подведены на официальной церемонии награждения победителей, которая состо-ится 28 апреля 2004 года в конгресс-центре ТПП РФ, по адресу: Москва, ул. Ильинка д.6.
Официальный партнер церемонии - компания "КРОК". Спонсоры конкурса: Microsoft, Hewlett Packard, Avaya, Cisco, Sun. PHT.


Источник: Известия
27 апреля 2004

© Фонд "Новая экономика"