Гендиректор ОАО "ЦентрТелеком" и губернатор Липецкой области достигли предварительного соглашения о реализации совместного проекта по развитию IT-технологи

Региональные новости  | 4 августа 2004

Генеральный директор ОАО "ЦентрТелеком" (ESMO) Рубен Амарян и губернатор Липецкой области Олег Королев достигли предварительного соглашения о реализации совместного проекта по развитию IT-технологий в области. Об этом сообщила пресс-служба ОАО "ЦентрТелеком".

Во время встречи Р.Амаряна и О.королева, состоявшейся 3 августа 2004 г в Липецке, стороны пришли к пониманию необходимости реализации совместного проекта по предоставлению доступа в сеть Интернет во всех школах Липецкой области, а также подготовки специалистов и внедрении современных информационных технологий.

Р.Амарян подтвердил готовность компании не только обеспечить формирование инфокоммуникационной инфраструктуры в этом субъекте федерации, но и выступить в роли системного интегратора по развитию IT-технологий. Для этого ОАО "ЦентрТелеком" располагает всеми необходимыми ресурсами и лицензиями.

Соответствующее соглашение намечено подписать в ближайшее время.

Липецкая область занимает одно из ведущих мест среди субъектов Российской Федерации по компьютеризации школ. В настоящее время компьютерные классы имеются практически во всех 375 средних школах, выполняется программа компьютеризации начальных школ. Все средние школы области обеспечены dial-up доступом к сети Интернет; планируется организация широкополосного доступа. Липецкий филиал ОАО "ЦентрТелеком" заканчивает строительство волоконно-оптической транспортной сети, охватывающей все города и районы области.

Монтированная емкость филиала по итогам 1-го полугодия 2004 г составляет 312 865 телефонных номеров. Уровень цифровизации АТС по области составляет 60,02 проц, в областном центре – 79,57 проц, на сельской телефонной сети – 27,18 проц. Плотность телефонных аппаратов на 100 семей – 62,2.


Источник: Прайм-Тасс
4 августа 2004

© Фонд "Новая экономика"