Около 600 компьютеров в преддверии нового учебного года по федеральной целевой программе получили школы Новгородской области

Региональные новости  | 2 августа 2004

585 компьютеров в преддверии нового учебного года по федеральной целевой программе получили более 180 школ Новгородской области, сообщили корреспонденту РИА "Новости" в пресс-центре Новгородской областной администрации. Кроме этого, школы получили 305 принтеров и 42 проектора.

К настоящему моменту это оборудование общей стоимостью около 14 миллионов рублей направлено во все районы области. Финансирование закупок новой аппаратуры для новгородских школ осуществлялось из федерального, регионального и муниципальных бюджетов в рамках общероссийской целевой программы "Развитие единой образовательной информационной среды" на 2001-2005 годы и региональной программы с тем же названием на 2002-2005 годы, отметили в пресс-центре администрации.

Согласно данным областного комитета по образованию, с начала года в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия" новгородские сельские школы получили 80 спутниковых антенн для приема программ Министерства образования РФ. Предполагается, что в течение нынешнего года школы области получат еще 27 комплектов такого оборудования.


Источник: РИА-новости
2 августа 2004

© Фонд "Новая экономика"