Пользователей интернет в РТ стало почти вдвое больше


На 81% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года возросло количество интернет-пользователей в республике за 6 месяцев 2004 года. На сегодняшний день их число составляет 135,4 тыс. Такие данные сегодня привел 1-ый заместитель министра связи РТ, и.о. министра Олег Натансон.
По его словам, интернет трафик за полгода увеличился на 98%, в том числе за счет применения гибкой тарифной политики. На сегодняшний день средняя стоимость часа пользования интернет-услугами составляет 14,5 руб.
Кроме того, в рамках реализации Федерального Закона «О связи» и мероприятий ФЦП «Электронная Россия» в республике открыто 8 новых пунктов коллективного доступа в интернет, их общее количество доведено до 102 единиц.
В настоящее время в рамках проекта «КиберПочт@» в Татарстане действует 74 пункта коллективного доступа в Интернет на базе отделений почтовой связи, в том числе 5 открыто в текущем году. Стоит отметить, что 46% от общего числа пунктов коллективного доступа размещено в сельской местности.
По словам Олега Натансона, Татарстан сегодня занимает лидирующее положение по количеству посещаемости пунктов коллективного доступа в интернет (более 17 тысяч человек в месяц), причем рост посещаемости в сельской местности опережает рост посещаемости в городах.


Источник: Intertat.ru
30 июля 2004

© Фонд "Новая экономика"