"Конвера" создало аналитическую систему интернет-библиотеки для российских вузов

ИКТ в обществе  | 20 июля 2004

ООО "Конвера", разработчик технологий интеллектуального поиска в электронных архивах, создало аналитическо-поисковую систему для архивов учебной и методической литературы для вузов РФ в рамках федеральной целевой программы "Развитие единой образовательной информационной среды (2001-2005 гг.)".

Как сообщается в пресс-релизе компании, проект реализуется в рамках создания полнотекстовой интернет-библиотеки для системы высшего профессионального образования, осуществляемого Центральной библиотекой образовательных ресурсов.

В рамках проекта 350 вузов получат доступ к полнотекстовой коллекции электронных версий учебных и методических изданий. В настоящее время студенты, аспиранты, преподаватели и специалисты системы высшего профобразования получили доступ к 7,5 тыс. книг, 240 тыс. документов и 600 тыс. гипертекстовых рубрик. В дальнейшем, в рамках проекта "Центральная библиотека", будет обеспечен доступ к 50 тыс. изданий, говорится в сообщении.

ООО "Конвера" является российским представительством компании Convera Technologies International (прежнее название – Excalibur). "Конвера" отвечает за маркетинговое продвижение и реализацию продукции, а также за проведение региональной партнерской политики в России и странах СНГ.


Источник: пресс-центр ФЦП "Электронная Россия"
20 июля 2004

© Фонд "Новая экономика"