Конференция "Электронный век культуры III" пройдет в Сочи


С 6 по 10 сентября 2004 г. в сочинском "Рэдиссон САС Лазурная Парк Отель" пройдет III международная научно-практическая конференция "Электронный век культуры".
В работе конференции примут участие представители правительственных учреждений, музеев, библиотек, театров, кинотеатров, исследовательских организаций, университетов, коммерческих и инвестиционных структур, разработчики и производители электронных технологий.
На форуме будут обсуждаться вопросы применения и освоения новейших информационных технологий в развитии культуры, искусства, кино, образования, а также ряд проектов, направленных на предоставление широкого доступа к информации, сохранение духовного наследия.
Организаторы конференции - Министерство культуры Российской Федерации, Главный информационно-вычислительный центр Министерства культуры и массовых коммуникаций России, Российская государственная библиотека, частные лица.
В период проведения конференции планируется проведение выставки информационных продуктов и услуг, автоматизированных систем, пакетов программ, книжно-журнальной и другой издательской продукции.


Источник: Yuga.ru
22 июля 2004

© Фонд "Новая экономика"