Губернаторы УрФО обсудят вопросы внедрения и развития телемедицины


13 июля на координационном совете, посвященном вопросам развития в Уральском федеральном округе телемедицины, встретятся губернаторы всех шести субъектов ФО.

Об этом сообщил "Накануне.Ru" Генеральный директор ОАО "Уралсвязьинформ" Владимир Рыбакин. Для участия в совете приглашены также главные врачи областных и районных больниц, представители образовательных медицинских учреждений.

По словам Владимира Рыбакина, развитие в стране телемедицины является одним из направлений, частью федеральной программы "Электронная Россия". "Уралсвязьинформ" в Пермской области пятый год подряд организует сеансы телемедицины в качестве эксперимента, за это время компанией уже накоплен необходимый опыт для начала реализации проекта в рамках всего Уральского округа.

"Конкретные сроки, когда мы приступим к реализации проекта, назвать сложно. Для нашей компании передача огромного объема цифровой информации не представляется сложной. "Уралсвязьинформ" проводит цифровые сигналы во всех населенных пунктах УрФО, в ближайшем будущем планируем охватить и удаленую сельскую местность. 13 июля на координационном совете будут присутствовать губернаторы субъектов УрФО и, надеюсь, что после предметного обсуждения проекта, его реализации будет дан старт. В целом же, "Уралсвязьинформ" направил предложения и представил проект на рассмотрение практически во все субъекты России", - рассказал Владимир Рыбакин.


Источник: nakanune.ru
9 июля 2004

© Фонд "Новая экономика"