Разработан проект "Электронная Хакасия"


Компания "АйТи" разработала для Республики Хакасия проект "Электронная Хакасия" по созданию комплекса информационных и инженерных систем правительства республики, который планируется реализовать в рамках федеральной программы "Электронная Россия". Проект обошелся в 710 тысяч рублей, которые будут оплачены из республиканского бюджета, сообщает газета "Хакасия".

Эта же компания выиграла и конкурс на госзаказ по реализации проекта, запросив за свои услуги 22,357 млн рублей. На конкурс также были поданы заявки от ООО "ПРФ "РИФ" (запросили 22,777 млн), ЗАО "ПКГ "Сибэнергос-строй" (22,335 млн), ЗАО "Сибинтерсервис" (29,760 млн), ООО "Группа Бестком" (23,967 млн), ФГУП "ТИ "Салют" (18,852 млн) и ООО "Фирма "Синтез-Н" (17,655 млн рублей).

В соответствии с условиями конкурса исполнитель должен поставить оборудование и программное обеспечение, смонтировать и запустить систему, внедрить систему информационной безопасности и обучить персонал. Кроме этого, на исполнителя возлагаются обязательства по гарантийному обслуживанию системы.


Источник: Regnum.ru
8 июля 2004

© Фонд "Новая экономика"