Оргкомитет конкурса "Золотой Сайт-2003" определил его победителей

ИКТ в обществе  | 7 июля 2004

Оргкомитет всероссийского открытого Интернет - конкурса "Золотой Сайт-2003" определил победителей конкурса. Об этом сообщил оргкомитет конкурса.

Конкурс "Золотой сайт-2003" проводился под девизом "Прорыв года!" и продолжался с декабря 2003 по июнь 2004 года. Всего на конкурс было подано 1,7 тыс. заявок. Жюри конкурса возглавила директор по маркетингу компании "Рамблер" Татьяна Желонкина. В состав жюри вошли также деятели российского Интернета: Тимофей Бокарев, Соня Соколова, Алексей Экслер, Алексей Басов, Никита Шерман, Андрей Кузин, Анна Артамонова, Владимир Фомин, Аркадий Морейнис.

В 44 номинациях победителями стали 33 сайта разработчиков из Москвы, 4 – из Санкт-Петербурга, 3 – из Уральского федерального округа и по одному победителю из Белоруссии, Эстонии и Украины.

Сайты Holodilnik.ru и Domodedovo.ru стали победителями сразу в двух номинациях. Награда за лучший дизайн досталась сайту "Удачная игра" http://www.luckygame.ru, а лучшим игровым сайтом признан портал "Территория" http://www.territory.ru.

Победителем в номинации "Корпоративный сайт – недвижимость" стала инвестиционно - строительная компания "Сити - ХХI век" www.city-xxi.ru. Ее портал оказался лучше сайтов компаний "ДОН - Строй" www.donstroy.ru, "МИЭЛЬ - Недвижимость" www.miel.ru и холдинга RBI www.rbi.ru.

Лучшим "Игровым сайтом" был признан проект "Территория". Награду за лучший музыкальный сайт получила ди - джей радио "Максимум" Рита Митрофанова от имени Земфиры.

Конкурс проводится уже в пятый раз. На протяжении своего существования он непрерывно совершенствуется: в этом году были внесены изменения в алгоритм определения победителей и систему голосования, которая стала проще и объективней. В этом году в конкурсе появились новые номинации, в числе которых "Неожиданность года" (победителем стал проект "Скажи нет куклам Барби"), "Социально значимый проект" (Агентство социальной информации).

В дальнейших планах организаторов конкурса проведение в регионах мастер - классов для начинающих дизайнеров и разработчиков сайтов.


Источник: пресс-центр ФЦП "Электронная Россия"
7 июля 2004

© Фонд "Новая экономика"