Все в "паутине"


В рамках федеральной программы "Электронная Россия" принято решение о создании пилотного проекта по открытию пунктов коллективного доступа к Интернету в Целинском и Орловском районах Ростовской области.

Данный проект предусматривает создание пунктов коллективного доступа к Интернету на базе отделений связи УФПС. Линию связи для доступа в Интернет предоставит АО "Электросвязь". Поставку оборудования и компьютеров обеспечивает Управление Федеральной почтовой связи Ростовской области. Большинство территорий, где будут располагаться пункты доступа к Интернету, удалены от районного центра на 30-40 км. Работы по созданию таких пунктов уже ведутся. Всего в этих районах планируется открыть 15 пунктов в отделениях связи: 10 – в Целинском и 5 – в Орловском районе.

Это стало возможным благодаря совместной деятельности связистов и администрации Ростовской области с Министерством РФ по связи и информатизации. После окончания ремонта помещений пункты будут открыты для всех желающих приобщиться к "всемирной паутине".


Источник: Наше время (Ростов-на-Дону)
9 июня 2004

© Фонд "Новая экономика"