Созданием центров общественного доступа займется «УСП Компьюлинк»


Как стало известно IT-daily, на днях Минэкономразвития назвало победителя по лоту № 1* конкурса, проводившегося в рамках ФЦП «Электронная Россия». Этот конкурс был объявлен в апреле текущего года, а лот предусматривал «Разработку и реализацию программ создания общественных пунктов подключения к открытым информационным системам, в том числе на базе бюджетных организаций».
На конкурс по данному лоту были поданы заявки от компаний «Инсофт» и «УСП Компьюлинк». Победителем же была признана последняя. Теперь ей предстоит заняться созданием сети центров общественного доступа в различных регионах РФ. В этом году такие центры будут созданы в Калмыкии и Дагестане.

Объем финансирования данных работ в текущем году составляет 14 млн руб. (7 млн из федерального бюджета и еще 7 млн — из регионального).

Напомним, в 2002 году «УСП Компьюлинк» стал победителем конкурса Минэкономразвития по мероприятию № 50 («Разработка и реализация программ создания общественных пунктов подключения к открытым информационным системам»). По условиям госконтракта компания до конца прошлого года разработала технический проект типового центра общественного доступа и центра обработки данных, информационного обеспечения пилотных центров в Москве, Астраханской области и Республике Бурятия, а также федеральный центр обработки данных.


Источник: IT-daily
7 июня 2004

© Фонд "Новая экономика"