Премьер-Министр поручил в трехмесячный срок подготовить доработанный вариант концепции «электронного Правительства»


Для принятия окончательного варианта концепции «электронного Правительства» в Казахстане необходим более длительный срок, считает Премьер-Министр Даниал Ахметов. Как он отметил 8 июня на очередном заседании Правительства, рабочей группе еще нужно пересмотреть вопросы правовой, технологической и социальной готовности к созданию «электронного Правительства».

«При этом также необходимо учитывать, во сколько обойдется государству эта программа и какова будет эффективность от ее внедрения», - отметил Премьер-Министр. В этой связи, по словам Д.Ахметова, целесообразно пересмотреть сроки принятия концепции. «Двух месяцев недостаточно, необходимо более длительное время», - сказал он. Рабочей группе поручено завершить подготовку доработанного варианта концепции в трехмесячный срок, а также внести окончательные предложения по срокам принятия государственной программы создания «электронного Правительства».

Между тем, как проинформировал председатель Агентства РК по информатизации и связи Биржан Канешев, реализация концепции «электронного Правительства» будет осуществляться в три этапа, на первом из которых планируется затратить средства государственного бюджета в размере 5,3 млрд. тенге.


Источник: Inform.kz
8 июня 2004

© Фонд "Новая экономика"