Объем финансирования ФЦП "Электронная Россия" сохранится в 2006 г. на уровне 2005 г. и составит около 2 млрд. рублей – представитель Минэкономразвития


Объем финансирования федеральной целевой программы "Электронная Россия" сохранится в 2006 г. на уровне 2005 г. и составит около 2 млрд. рублей. Об этом в интервью ПРАЙМ-ТАСС сообщил заместитель директора департамента корпоративного управления Министерство экономического развития и торговли России (Минэкономразвития) Церен Церенов.

Как сообщалось ранее, на ФЦП в 2005 г. было выделено 2,23 млрд. рублей.

По словам Ц.Церенова, в следующем году появится новая редакция ФЦП "Электронная Россия". В нее будут внесены изменения, связанные, в том числе, и с внедрением принципов электронного государства. Ц.Церенов подчеркнул, что основные положения программы будут сохранены, но программа изменится на уровне подхода к мероприятиям. Изменения будут внесены в части мероприятий по реализации основных принципов административной реформы и создания электронного государства в России и в части мероприятий по созданию системы персонального учета населения. Мероприятия будут выстроены таким образом, что появится компонент, связанный с созданием институтов электронного государства, будут выделены ключевые направления деятельности, в первую очередь связанные с государственным учетом и раскрытием информации.


Источник: Прайм-Тасс
23 ноября 2005

© Фонд "Новая экономика"