Самарская область подала заявку на конкурс Минэкономразвития РФ


Самарская область подала официальную заявку на участие в конкурсе Минэкономразвития РФ "Лучший регион в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) - 2005", - сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ. 1 ноября 2005 года от Самарская области поступил полный пакет конкурсной документации для участия в конкурсе.

Конкурс "Лучший регион в сфере ИКТ" проводится Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия (2002-2010 гг.)" при участии Министерства информационных технологий и связи РФ.

Главными целями проведения конкурса "Лучший регион в сфере ИКТ" в 2005 году являются: стимулирование использования ИКТ для повышения качества государственного управления по критериям прозрачности, подотчетности и оперативности на региональном уровне, формирование отношения руководителей высшего уровня региональных органов власти к внедрению и использованию ИКТ в управлении регионом как к институциональной реформе; разъяснение основных положений этой реформы региональным сообществам, влияющим на принятие решений в области использования ИКТ.

Конкурс проводится по следующим 8 номинациям: 1. "ИКТ и качество государственного управления", 2. "Использование ИКТ для взаимодействия государства и общества", 3. "Институты общественной поддержки развития информационного общества", 4. "ИКТ в социальной сфере", 5. "ИКТ в бизнесе", 6. "Человеческий капитал", 7. "Деловая среда", 8. "Развитие ИКТ-сектора".

Наряду с подведением интегральных итогов в двух номинациях проводится отдельный конкурс на лучшие региональные проекты, реализованные с финансовым участием региональной администрации: "Использование ИКТ для взаимодействия государства и общества" и "Использование ИКТ в социальной сфере".

Церемония награждения лауреатов состоится 2 декабря 2005 г., в заключительный день IV Ежегодной конференции "CIO.Госсектор".


Источник: Регнум.ру
9 ноября 2005

© Фонд "Новая экономика"