Вологодская область подала заявку на участие в конкурсе «Лучший регион в сфере информационно-коммуникационных технологий — 2005»


Организаторы конкурса «Лучший регион в сфере ИКТ — 2005» сообщают, что 1 ноября 2005 года от Вологодской области поступил полный пакет конкурсной документации для участия в конкурсе «Лучший регион в сфере ИКТ — 2005».

Напомним, что конкурс «Лучший регион в сфере ИКТ» проводится Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации в рамках федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002-2010 гг.)» при участии Министерства информационных технологий и связи РФ.

Цель конкурса — стимулирование использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для повышения качества государственного управления на региональном уровне, обеспечения прозрачности, подотчетности и оперативности деятельности всех органов власти по отношению к обществу и бизнесу.

В 2005 году конкурс проводится по 8 номинациям. Церемония награждения лауреатов состоится 2 декабря 2005 г., в заключительный день IV Ежегодной конференции «CIO.Госсектор».


Источник: ИА "Новости Вологодской области"
9 ноября 2005

© Фонд "Новая экономика"