Компания "Спец-Информ" заключила госконтракт на 14,2 млн руб на поставку справочно-правовых систем для поселковых администраций Ростовской области


Ростовское ООО "Спец-Информ" стало победителем открытого конкурса на поставку справочно-правовых систем для администраций поселковых муниципальных образований Ростовской области, сообщил организатор конкурса - облминфин.

Общая сумма поставок, на которые с компанией "Спец-Информ" заключен госконтракт, составляет 14,2 млн руб. Средства на закупку услуг по установке и информационному сопровождению систем выделены областным бюджетом в связи с муниципальной реформой, проводимой в области. По оценкам экспертов обладминистрации, установка этих систем соответствует задачам и проектам ФЦП "Электронная Россия".

Согласно госконтракту, "Спец-Информ" установит системы в 408 территориальных поселковых советах 43 районов области до конца 2005 г и будет осуществлять их информационное обслуживание в течение 2006 г.

В системах установлены информационно-правовые блоки по законодательству РФ и Ростовской области, в том числе в сфере информации и информатизации, по финансовым консультациям, действуют сервисы поиска документов, не вошедших в системы, и "горячая линия". В системах также реализована технология ежедневного обновления информационных банков.


Источник: Прайм-Тасс
8 ноября 2005

© Фонд "Новая экономика"