Обновленный Интернет-сайт администрации Ханты-Мансийска начнет работу 10 ноября


Управление по информационным ресурсам и средствам защиты информации Ханты-Мансийска 10 ноября 2005 года введет в эксплуатацию обновленный Интернет-сайт городской администрации, сообщил пресс-центру ФЦП "Электронная Россия" начальник управления Юрий Угорелов.

По его словам, модернизация проводится в рамках реализации Федеральной целевой программы "Электронная Россия". "Web-страничка окружного центра после запуска станет более доступной и скоростной и на открытие разделов у пользователей будет уходить не более 1 секунды", - сказал Ю.Угорелов.

Он также добавил, что такие изменения внесены потому, что изначально сайт рассчитывался на 300 посещений, сейчас их более 1 тыс. "Из-за этого возникали постоянные проблемы с загрузкой информации", - пояснил начальник управления.

При модернизации сайта были сохранены все ранее действующие разделы, а также добавлены два новых, уточнил он. "В частности, появились разделы "Схема города" и "Задолженность по жилищно-коммунальным услугам". В последнем разделе горожане смогут посмотреть свою задолженность по оплате ЖКУ", - сказал Ю.Угорелов.

В Ханты-Мансийске муниципальный сайт действует уже более трех лет. В рамках ФЦП "Электронная Россия" в окружном центре реализуется 5 мероприятий.


Источник: Интерфакс
7 ноября 2005

© Фонд "Новая экономика"