Электронная Пенза


26-28 октября в пензенском ЦНТИ в третий раз прошла межрегиональная выставка-ярмарка “Электронная Пенза”. Основную массу ее участников составляли информационные агентства, СМИ, компании, на совести которых лежит внедрение в регионах РФ современных технологий, новых средств передачи данных и информационного обмена, развития услуг провайдеров, студий WEB-дизайна.

За церемонией открытия выставки последовало непосредственное знакомство со всеми ее участниками. Возглавил “комиссию” Василий Кузьмич. Своими впечатлениями он делился с Александром Пашковым, Юрием Скачковым и другими представителями руководства города и предприятий.

Целью выставки стало предоставление подробной информации о новых возможностях средств связи, программного обеспечения, что может значительно облегчить отношения и уравновесить баланс науки и бизнеса, автоматизировать и упростить производство.

Судя по количеству гостей и участников, можно сказать, что на данном этапе процесс претворения в жизнь Федеральной программы “Электронная Россия”, в рамках которой и проходила выставка, идет успешно.


Источник: Пенза-Онлайн
3 ноября 2005

© Фонд "Новая экономика"