"УСП Компьюлинк" создала 12 пунктов общественного доступа в Астраханской области


ООО "Управление системных проектов Компьюлинк" ("УСП Компьюлинк", Москва) реализовало проект "Создание пунктов общественного доступа к международным информационным ресурсам и правовой информации" в Астраханской области. Как сообщили в компании, в рамках этого проекта создано 12 пунктов на базе библиотек и образовательных учреждений региона (в частности, Астраханского государственного технического университета).

Пункты общественного доступа созданы "УСП Компьюлинк" в рамках соглашения между Минэкономразвития РФ и администрацией Астраханской области о сотрудничестве и взаимодействии в области реализации программных мероприятий ФЦП "Электронная Россия (2002-2010 годы)".

В компании сообщили, что в рамках ФЦП "Электронная Россия" создано 12 пунктов общественного доступа в Москве и 30 пунктов в Бурятии. Каждый центр включает 3-15 рабочих мест. Создание пунктов общественного доступа к информресурсам является одним из проектов, реализуемых "УСП Компьюлинк" в рамках программы "Электронная Россия". В частности, компания участвует в проекте создания портала государственных закупок, а также в создании пилотной системы электронных административных регламентов по заказу Минэкономразвития РФ.


Источник: пресс-центр ФЦП "Электронная Россия"
24 мая 2004

© Фонд "Новая экономика"