Выставку "ИнфоКом" в Екатеринбурге посетили около 8,5 тыс. человек

Региональные новости  | 3 октября 2005

Порядка 8,5 тыс. человек посетило пятую международную выставку-форум "Инфокоммуникации России - ХХI век" - "ИнфоКом-2005" в Екатеринбурге, завершившую работу в минувшую субботу, сообщили пресс-центру ФЦП "Электронная Россия" в оргкомитете выставки.

По словам собеседника пресс-центра, на выставке были представлены передовые достижения сферы связи и информационных технологий, в частности, инфокоммуникационные услуги на базе интеграции средств связи и информатизации, информатизация и компьютерные сети, информационные системы, телекоммуникации, почтовые услуги, научные исследования и технологии, беспроводные технологии, системы обеспечения безопасности.

Кроме того, на "ИнфоКоме" были представлены достижения в части выполнения Федеральной целевой программы "Электронная Россия" за 2004-2005 год, в том числе, "Электронный муниципалитет", "Электронное правительство", "Кибер-Почта".

Как сообщалось, выставка-форум начала работу в Екатеринбурге 27 сентября. Торжественное открытие выставки состоялось в минувшую среду одновременно в шести городах РФ, в частности, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Иркутске, Нижнем Новгороде.

"ИнфоКом" проводится с целью популяризации идей нового инфокоммуникационного общества под эгидой министерства информационных технологий и связи РФ при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) и министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области. Организатором выставки и генеральным спонсором выступило ОАО "Уралсвязьинформ", генеральным подрядчиком является выставочное общество "Уральские выставки 2000".

В работе выставки "ИнфоКом -2005" приняли участие более 120 компаний


Источник: Интерфакс
3 октября 2005

© Фонд "Новая экономика"