Развитием IT-технологий в России займется отдельное ведомство


Важность развития современных информационных технологий для экономики России в XXI веке предопределила создание отдельного ведомства. Накануне президент России подписал Указ о создании Министерства информационных технологий и связи, которое возглавил Леонид Рейман.
Это министерство расположится в здании Центрального телеграфа, где раньше находилось Минсвязи. В настоящее время, отметил Рейман, "темпы развития информационно-коммуникационных технологий определяют уровень и направления развития всех секторов экономики". В свою очередь, по его словам, "это несет в себе большой потенциал для реального повышения качества жизни людей".
По словам Леонида Реймана, приоритетами информационного развития страны являются "модернизация существующей технологической базы информационных и телекоммуникационных систем России и развитие российского сегмента сети Интернет". "Важно также создать в стране единую систему информационной безопасности и наладить координацию деятельности федеральных программ в сфере информатизации", - подчеркнул он


Источник: ИТАР-ТАСС
24 мая 2004

© Фонд "Новая экономика"