В Хабаровском крае утверждены основные направления развития информационно-коммуникационных технологий в социальной сфере на 2006-2008 гг

Региональные новости  | 14 сентября 2005

В Хабаровском крае утверждены основные направления развития информационно-коммуникационных технологий в социальной сфере на 2006-2008 гг , сообщили ПРАЙМ-ТАСС в правительстве края.

В постановлении, подписанным губернатором и председателем правительства, отмечается, что мероприятия направлены на дальнейшее развитие социального обслуживания населения, образовательной и культурной сфер, обеспечения эффективности использования бюджетных средств.

Финансирование мероприятий будет осуществляться в пределах средств, предусматриваемых в краевом бюджете на очередной финансовый год. На сегодняшний день использование информационных технологий в министерстве социальной защиты населения края, например, уже позволило в установленные сроки обеспечить формирование сегментов регистра граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки за счет средств бюджетов различных уровней, своевременно осуществлять ежемесячные денежные выплаты и компенсации.

Администрация Хабаровского края развернула работы по информатизации в 1994 г. В настоящее время здесь реализуется концепция развития средств массовых коммуникаций и информационно-коммуникационных технологий на 2005-2008 гг, соответствующая целям ФЦП "Электронная Россия". При реализации принципов "Электронного правительства" в крае население получило возможность через интернет подавать декларации о подоходном налоге с уведомлением, пользоваться услугами по поиску работы, предоставляемыми государственными службами занятости.


Источник: Прайм-Тасс
14 сентября 2005

© Фонд "Новая экономика"