Портал госзакупок будет введен в эксплуатацию в Курганской области в начале 2006 году

Региональные новости  | 9 сентября 2005

Администрация Курганской области планирует в первом квартале 2006 года завершить разработку и ввести в эксплуатацию интернет-портал государственных закупок, сообщили пресс-центру "Электронная Россия" в департаменте экономического развития и инвестиций обладминистрации.

На эти цели из областного бюджета будет выделено около 1 млн. рублей. Кроме того, из средств департамента в текущем году на реализацию проекта будет затрачено около 150 тыс. рублей. В настоящее время приобретено программное обеспечение, департамент работает над решением технических вопросов.

"Портал позволит нам вести учет и осуществлять контроль над процессом госзакупок в области. А в дальнейшем поможет участвовать в электронных торгах, и не обязательно в рамках госзакупок", - отметили в департаменте.

Портал будет содержать всю информацию, связанную с региональными закупками на нужды государственных и муниципальных учреждений. В частности, здесь будут представлены сведения о заявках, объявления о конкурсах и итоги конкурсов, будет размещаться информация о реализации поставок и предоставлении услуг.

По данным департамента, на 2005 год сформирован заказ для государственных нужд области в объеме около 1,5 млрд. рублей, для нужд муниципальных организаций - 1,6 млрд. рублей.


Источник: Интерфакс
9 сентября 2005

© Фонд "Новая экономика"