Система автоматизации контроля введена в бухгалтерии департамента здравоохранения Томской области

Региональные новости  | 9 сентября 2005

Автоматизированный центр контроля и интеграции информации (АЦК) "Парус-БФТ" введен в эксплуатацию в централизованной бухгалтерии департамента здравоохранения Томской области, сообщили пресс-центру "Электронная Россия" в пресс-службе облздрава.

АЦК "Парус-БФТ", в частности, позволит автоматизировать бюджетный учет в сфере здравоохранения, получать достоверную информацию о хозяйственной деятельности и финансовых результатах медучреждений, обеспечить контроль за целесообразностью хозяйственных операций и их законностью, осуществлять контроль за сохранностью собственности.

Программное обеспечение "Парус-БФТ" внедрено не только в централизованной бухгалтерии, но и в подведомственных учреждениях здравоохранения области. Отчетность из больниц и поликлиник в настоящее время принимается в электронном виде.

Централизованная бухгалтерия обслуживает аппарат департамента здравоохранения администрации Томской области, его структурные подразделения, консолидирует отчетность подведомственных учреждений здравоохранения, финансируемых из областного бюджета, координирует деятельность подведомственных учреждений по вопросам финансовой дисциплины.


Источник: Интерфакс
9 сентября 2005

© Фонд "Новая экономика"