Компания "АНДЕК" выиграла открытый конкурс на реализацию мероприятий ФЦП "Электронная Россия" в 2005 г по двум лотам на общую сумму 8,7 млн руб


ЗАО "АНДЭК" /Москва/ признано победителем по двум лотам открытого конкурса в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы "Электронная Россия /2002-2010 годы/", объявленного Федеральным агентством по информационным технологиям 21 марта 2005 г. Об этом сообщил пресс-центр ФЦП "Электронная Россия".

Компания "АНДЭК" выполнит работы по разработке пилотного проекта федерального банка данных о пассажирах, проездных документах /Лот N 23/, а также работы по формированию инфраструктуры обеспечения контентной фильтрации Интернет-ресурсов /Лот N 14/.

Заявленная стоимость работа по лоту N 23 составляет 2,7 млн руб, по лоту N 14 – 6 млн руб.

В рамках работ по теме лота N 23 планируется создание проекта федерального банка данных, содержащего достоверную информацию о пассажирах и проданных проездных документах на авиатранспорте и иных видах транспорта и обеспечение доступа к нему правоохранительных органов и специальных служб. Подобный банк данных позволит повысить эффективность мер защиты граждан в современных условиях усиленного внимания к проблемам безопасности.

Исполнение контракта по теме лота N 14 предусматривает разработку инфраструктуры контентной фильтрации, обеспечивающей целевое и эффективное использование сети Интернет гражданами, организациями, органами государственной власти и местного самоуправления. Предполагается, что в результате будут разработаны механизмы и программно-технические решения для защиты граждан и организаций от агрессивного контента, а также для снижения затрат организаций, связанных с нецелевым использованием сотрудниками ресурсов Интернет.

Как отметил генеральный директор ЗАО "АНДЭК" В.Степанов, работы, доверенные для исполнения компании, имеют, прежде всего, важное социальное значение, поскольку напрямую связаны с вопросами обеспечения безопасности граждан.

ЗАО "АНДЭК", как системный интегратор, работает на рынке информационной безопасности c 2001 г. Компания специализируется на создания систем обеспечения информационной безопасности. Основными направлениями деятельности компании являются: аудит и консалтинг в области информационной безопасности, проектирование и внедрение решений российских и мировых производителей средств защиты информации; разработка заказного программного обеспечения /ПО/ и выполнение заказных НИР/НИОКР; правовой консалтинг в области информационной безопасности; проведение обучения на базе собственного учебного центра.


Источник: Прайм-Тасс
30 августа 2005

© Фонд "Новая экономика"