МЭРТ Кабардино-Балкарской Республики объявило конкурс по созданию портала президента и правительства республики, стоимость проекта – 3 млн руб

Региональные новости  | 18 августа 2005

Министерство экономического развития и торговли /МЭРТ/ Кабардино-Балкарской Республики объявило открытый конкурс по отбору исполнителя работ, а также поставщика программно-аппаратного комплекса для создания и внедрения портала президента и правительства республики в рамках реализации федеральной целевой программы /ФЦП/ "Электронная Россия". Об этом ПРАЙМ-ТАСС заявил начальник управления министерства Мурат Токбаев.

Он сказал, что на проект из республиканского бюджета выделено 3 млн руб. Программно-аппаратный комплекс с комплексом аппаратных защитных средств должен быть пущен в эксплуатацию до конца 2005 г. Тем самым, отметил М.Токбаев, "будут решены задачи повышения открытости всех органов власти. Официальная информация через сеть Интернет станет доступна населению, бизнесу и всем заинтересованным лицам".

М.Токбаев также сказал, что программа "Электронная Россия" в Кабардино-Балкарии реализуется уже несколько лет, но ранее в связи с отсутствием финансирования осуществлялось мало реальных проектов. Сейчас картина меняется. До конца этого года, заметил он, в рамках "Электронной России" будет осуществлен первый этап проекта по созданию системы персонального учета населения, стоимость работ составит до 10 млн руб.


Источник: Прайм-Тасс
18 августа 2005

© Фонд "Новая экономика"