Более 49 миллионов рублей выделено на информатизацию Югры в 2004 году


«49 миллионов 400 тысяч рублей – общий объем финансирования из окружного бюджета статьи «Информатика» в 2004 году», - сообщила заместитель председателя комитета по информационным ресурсам администрации губернатора Ханты-Мансийска Вера Скурихина сегодня в Ханты-Мансийске на межрегиональной конференции «Информационные технологии и решения для «Электронной России».

В 2003 году на информатизацию в Югре было направлено 69 миллионов 400 тысяч рублей.

Как отметила Скурихина, в текущем году мероприятия ФЦП «Электронная Россия» будут профинансированы в размере 33 миллиона 380 тысяч рублей. Из этой суммы в муниципальные образования направят 34% - 17 миллионов 200 тысяч рублей /в прошлом году – 57% /34 миллиона 500 тысяч рублей//.

По ее словам, уменьшение поступлений денежных средств на реализацию мероприятий по программе «Электронная Россия» в муниципальных образованиях связано с общим урезанием финансирования, а также с тем, что планируется создание новой организационной структуры, призванной помочь территориям в техническом, так и в программном сопровождении, того, что уже сделано в рамках проекта.


Источник: Югра-Информ
21 мая 2004

© Фонд "Новая экономика"