Филипенко встретился с руководителем проекта российско-европейского центра экономической политики


В Ханты-Мансийске в рамках IV межрегиональной конференции "Информационные технологии и решения для "Электронной России" состоялась встреча Губернатора Югры Александра Филиппенко с руководителем проекта Российско-Европейского Центра Экономической Политики (РЭЦЭП) Жан-Полем Бландиньером.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, на встрече обсуждались вопросы сотрудничества в области модернизации региональной экономики и улучшения инвестиционного климата на окружном уровне путем внедрения новых информационных технологий.

Жан-Поль Бландиньер проинформировал Александра Филипенко об основных результатах деятельности Центра, созданного в 1995 году в рамках специальной Программы технического содействия Российской Федерации со стороны Евросоюза. Особое внимание было уделено проекту "Болонский процесс в России", целью которого является создание к 2010 году общего образовательного пространства в Европе, обеспечивающее свободное передвижение преподавателей и студентов, взаимное признание дипломов о высшем образовании.


Источник: Накануне.ру
6 июня 2005

© Фонд "Новая экономика"