"РТКомм РУ" подключит бюджетников

ИКТ в обществе  | 20 мая 2005

В июне 2005 г. оператор связи и магистральный интернет-провайдер "РТКомм.РУ" планирует приступить к выполнению работ по подключению к компьютерным сетям бюджетных организаций.

К компьютерным сетям будут подключены структурные подразделения Управления делами Президента РФ, Счетной палаты РФ и другие организации. Всего в 2005 г. компания "РТКомм.РУ"планирует создать до 250 узлов доступа.

В 2005 г. "РТКомм.РУ" продолжит развитие инфраструктуры доступа к информационным сетям и ресурсам для ранее подключенных подразделений ведомств и учреждений - ФГУП "Почта России", ВГТРК, Госатомнадзор, Генеральная прокуратура РФ, законодательные органы субъектов Федерации, Министерство природных ресурсов и др. Кроме того, оператор займется объединением локально-вычислительных сетей (ЛВС) арбитражных судов с ЛВС Высшего Арбитражного Суда РФ, начнет работы по созданию интернет-представительств Федеральных органов госвласти.

"РТКомм.РУ" является победителем проведенных в 2003-2004 гг. открытых конкурсов на проведение работ по подключению бюджетных организаций к компьютерным узлам в рамках реализации мероприятия №49 ФЦП "Электронная Россия". В течение 2003-2004 гг. "РТКомм.РУ" уже создала более 550 узлов доступа для государственных структур и ведомств.


Источник: ComNews
20 мая 2005

© Фонд "Новая экономика"