Свердловская область в 2005 г. намерена автоматизировать работу с кадрами и населением


Правительство Свердловской области 21 июня 2005 года проведет открытые конкурсы на выполнение работ по развитию системы управления персоналом "БОСС-Кадровик" и по разработке и внедрению интерактивной информационно-справочной системы "Электронная приемная" и системы "Контроль обращения граждан".

Как сообщили "Интерфаксу" в управлении автоматизации и телекоммуникации правительства Свердловской области, заявки на участие в конкурсах будут приниматься до 20 июня.

Интерактивную систему "Электронная приемная" планируется создать в рамках реализации федеральной целевой программы "Электронная Россия".

Победитель конкурса должен предоставить проект программного обеспечения системы, которая включала бы обращения граждан, полученных через электронную приемную, в общую технологию работы с обращениями населения правительства Свердловской области.

Система "Контроль обращений граждан" в исполнительных органах государственной власти и в администрациях муниципальных образований Свердловской области должна обеспечить регистрацию обращений граждан, запись на прием, хранение электронных документов по каждому обращению, ведение нормативно-справочной информации, контроль и анализ исполнения документов, защиту информации от несанкционированного доступа.

Система "Электронная приемная" должна быть включена в систему "Контроль обращений граждан". Программа предусматривает, что обращения граждан в интерактивном режиме фиксируются на официальном сайте областного правительства.

Система "БОСС-Кадровик" предполагает организацию единой технологии работы с персональными данными работников исполнительных органов государственной власти Свердловской области для ведения на электронных носителях реестра госслужащих региона.

Кроме того, правительство проведет конкурс на приобретение программного обеспечения Microsoft SQL Server 2000 в качестве системы управления базами данных с целью эксплуатации системы автоматизированного документооборота в исполнительных органах государственной власти, в администрациях муниципалитетов Свердловской области и информационной системы управления персоналом "БОСС-Кадровик".

Все работы должны быть выполнены в 2005 году.


Источник: Интерфакс
13 мая 2005

© Фонд "Новая экономика"