В Санкт-Петербурге пройдет 5-й Саммит по ИТ-аутсорсингу

ИКТ отрасль  | 12 мая 2005

15-18 июня 2005 г. в Санкт-Петербурге в гостинице «Пулковская» пройдет пятый международный Саммит Russian Outsourcing and Software Summit – ROSS 2005.


Russian Outsourcing and Software Summit (бывший Software Outsourcing Summit, SOS) – главное ежегодное событие, посвященное ИТ–аутсорсингу, разработке программного обеспечения и международному сотрудничеству в области информационных технологий в России, странах СНГ и Восточной Европы.


В центре внимания будет рынок разработки экспортного ПО в России и странах СНГ. Основные задачи Саммита - оценить состояние и перспективы развития данной отрасли, ознакомиться с практикой реализации программ развития этой индустрии в странах-конкурентах, а также помочь участникам обменяться опытом и наладить прямые контакты.


Ожидается участие не менее 500 человек, из которых более 150 иностранцев (из США, Германии, Великобритании, Японии и других стран). Среди участников – представители всемирно известных компаний Gartner Group, Meta Group, Procter&Gamble, Motorola, Intel, Hewlett Packard, Nokia и др. Все ведущие компании-разработчики ПО на экспорт из русскоговорящих стран примут участие в Саммите.


Саммит поддержан Министерством информационных технологий и связи Российской Федерации, а также администрацией Санкт-Петербурга.


Организаторы – ассоциация «Руссофт» и агентство «Форт-Росс».


Источник: CNews
12 мая 2005

© Фонд "Новая экономика"