Всех дубайских чиновников обучат компьютеру к 2007 году


Полная компьютерная грамотность дубайских чиновников должна быть достигнута к наступлению 2007 года

--------------------------------------------------------------------------------

Все служащие государственного сектора Дубая (ОАЭ) должны овладеть современными информационными технологиями и уметь работать на компьютере к наступлению 2007 года. По распоряжению дубайского наследного принца шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума в эмирате принята программа компьютерного обучения населения.

На сегодняшний день, по сведениям газеты "Аль-Халидж", компьютером владеют 53 тысячи дубайцев, занятых в государственном секторе. Для обучения школьников, посещающих государственные учебные заведения, сейчас проходят подготовку 6000 преподавателей в сфере коммуникационных технологий.

В Дубае впервые в регионе и во всем арабском мире введена электронная система оценки эффективности работы учреждений местного правительства. Уникальный эксперимент проводится с учетом самых современных методов управления и нацелен на обеспечение всеобщего подъема экономики эмирата. Главными элементами контроля за работой официальных учреждений являются проверка эффективности использования финансовых средств и изучение отзывов населения о качестве предоставляемых ему услуг.


Автор: Виктор Лебедев
Источник: Русские Эмираты
10 мая 2005

© Фонд "Новая экономика"