«Электронную Москву» собираются укрепить в плане безопасности


На днях мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение «О разработке проекта комплексной городской целевой программы „Безопасность Москвы“ на 2006-2010 годы».
По замыслу столичных властей, мероприятия этой программы должны дополнить и развить проекты по безопасности города, реализуемые в рамках, например, ГЦП «Электронная Москва». Напомним, недавно в эту программу был включен проект создания Системы обеспечения безопасности города (СОБГ). Кроме того, в паспорте «Электронной Москвы» также прописаны некоторые мероприятия, связанные с вопросами обеспечения безопасности столицы.

Насколько новая программа будет «переплетаться» с «Электронной Москвой», станет ясно после создания (к 1 июля 2005 года) концепции «Безопасности Москвы», в которой должны быть прописаны механизмы ее интеграции с СОБГ и определены источники финансирования работ по реализации программы. Выработкой концепции будет заниматься рабочая группа, которая образована названным распоряжением. В нее вошли 20 чиновников. Они же должны до 1 октября разработать проект программы и представить его на рассмотрение Правительства Москвы.


Источник: IT-daily
29 мая 2005

© Фонд "Новая экономика"