ХМАО намерен в 2005 г. начать реализацию проекта "Инфокоммуникационная карта России"


Руководство Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) в 2005 году намерено приступить к реализации проекта "Инфокоммуникационная карта России. Ханты-Мансийский автономный округ - Югра", сообщили "Интерфаксу" в Югорском НИИ информационных технологий.

Как пояснил собеседник агентства, проект будет реализован под патронажем председателя правительства ХМАО Александра Филипенко при содействии Югорского научно-исследовательского института информационных технологий и Ханты-Мансийского банка.

В частности, на страницах российского ежемесячного бизнес-журнала Connect в рамках проекта будет представлена информация от представителей власти и бизнеса ХМАО, демонстрирующая результаты внедрения IT-технологий в различные сферы жизнедеятельности.

Планируется, что в проект будет включена информация об организациях и компаниях, ответственных за реализацию федеральной целевой программы "Электронная Россия", о крупных компаниях в области нефтегазового комплекса, транспорта и банковского сектора, а также о компаниях спутниковой связи, телерадиовещательных компаний и зарубежных компаний, готовых к реализации совместных проектов на территории ХМАО.


Источник: Интерфакс
25 апреля 2005

© Фонд "Новая экономика"